Глава киевской городской администрации Александр Попов принял участие во встрече с блогерами и пользователями социальной сети Facebook, предоставившими свои предложения для создания проекта Стратегии развития Киева до 2025 года. Он выразил благодарность блогерам за идеи и информирование об общественном обсуждении этого проекта среди интернет-подписчиков. В течение полугода обсуждения на Facebook поступило более четырех тысяч предложений, многие из которых уже включены в проект.
Чем больше людей будет участвовать в обсуждении Стратегии развития Киева, тем лучше, целесообразнее и эффективнее она будет. Смысл ее создания заключается в том, что ее помогают разрабатывать и утверждать сами киевляне.
Александр Попов считает, что социальные сети могут сыграть роль одного из ключевых инструментов взаимодействия Киевской городской администрации с киевлянами. Поэтому мэр Киева предложил пользователям Facebook активно участвовать в создании системы коммуникации между киевской властью и пользователями социальных сетей.
Попов сказал, что он хочет, чтобы каждый киевлянин мог оставить свое сообщение любому чиновнику Киевской городской администрации или депутату Киевсовета, а затем получить от него ответ.