Движение «Наши» намерено привезти в Москву 15 тысяч молодых людей, которые будут участвовать в Форуме гражданских активистов с 4 по 6 декабря. Основанием для этого являются конкретные положительные изменения, которые произошли в жизни этих людей в годы правления Дмитрия Медведева и Владимира Путина и партии «Единая Россия». Непосредственно в день выборов в Государственную Думу 4 декабря «Наши» собираются привезти в Москву только 3 тысячи своих участников. Здесь у них состоятся встречи с известными политиками. В рамках Форума будут проведены образовательные лекции и мастер-классы лучшими преподавателями форума «Селигер-2011».
5 и 6 декабря сторонники движения соберутся на Манежной площади. В первый день на площади будут 7 тысяч молодых людей, а 6 декабря их количество увеличится до 15 тысяч человек.
В программе Форума предусмотрено также голосование его участников на выборах в Госдуму. Заинтересованные представители СМИ и граждане Москвы смогут поговорить с каждым проголосовавшим участником и узнать у него о конкретных жизненных успехах, которые он достиг благодаря правящей партии и тандему, побудивших его сделать свой выбор.
Оппозиция и националисты также собираются вывести людей на улицы 4 декабря.