Организацией PETA («Люди за этичное обращение с животными») 29 ноября выпущен набор почтовых марок, на которых изображены 20 знаменитых вегетарианцев. Например, на марках серии «Вегетарианец» приводятся изображения музыкантов Пола Маккартни, Моррисси и Брайана Адамсов, актрис Натали Портман и Памелы Андерсон. Кроме того, здесь изображены известные вегетарианцы прошлого. Это Леонардо да Винчи, Пифагор, Лев Толстой и Махатма Ганди. Идея создания коллекции марок заключается в том, что, даже будучи вегетарианцем, можно добиться в жизни многого.
В комплект марок также включены высказывания знаменитостей о вегетарианстве. Например, Лев Толстой считал, что «человек может быть здоров, и не убивая животных ради еды». Актриса Натали Портман называла питание «демонстрацией своих убеждений три раза в день».
Набор почтовых марок можно заказать на сайте организации PETA, его стоимость 20 долларов США. Она намерена продавать коллекцию марок в течение декабря и января.
Организация PETA проводит активную пропаганду вегетарианства и отказа от ношения мехов, используя для этого авторитет знаменитостей. С 2001 года ею ежегодно определяются наиболее сексуальные вегетарианцы года. В нынешнем году ими были избраны актриса и телеведущая Кристен Уиг (США) и комедийный актер Рассел Брэнд (Великобритания).