Исполнительная дирекция премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Юг представила 2 декабря премию для сотрудников Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области. Презентация премии состоялась в здании Правительства Ростовской области.
Во время презентации представители исполнительной дирекции и сотрудники министерства определили основные направления проектов, которые должны быть представлены на соискание Региональной премии «Серебряный Лучник» — Юг в нынешнем году.
В номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» планируется подача заявки на работу, в которой будет представлено продвижение Ростовской области, считающейся аграрным регионом, привлекательным в отношении и инвестиций. В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» готовится к представлению проект Министерства здравоохранения Ростовской области, который посвящен пропаганде здорового образа жизни.
Участие в соискании премии дает возможность не только представить свою работу на межрегиональном уровне, но и способствовать повышению профессиональной компетенции сотрудников министерства.