Губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо будет проведено мероприятие, направленное на сбор средств для его избирательного фонда. Это мероприятие состоится в Лос-Анджелесе в доме однополой мужской пары.
В пятницу, 2 декабря, Куомо собирается выехать в Лос-Анджелес. При проведении мероприятий в штате Нью-Йорк он рассчитывает на поддержку сексуальных меньшинств: геев и лесбиянок.
Не удивительно, что губернатора Эндрю Куомо поддерживают представители гей-сообщества, потому что в свое время он выступал за легализацию однополых браков в своем штате. В июле 2011 года там вступил в силу соответствующий закон.
В настоящее время Куомо не рассчитывает на получение каких-то средств, т.к. следующие губернаторские выборы состоятся только в 2014 году. Однако газета The New York Times придерживается мнения, что его имя окажется в числе возможных кандидатов на президентских выборах 2016 года. Не случайно, что Куомо должен показать свою причастность к политикам национального масштаба.
Хотя однополые браки в США не признаны на федеральном уровне, однако их уже легализовали в ряде штатов. Нынешний президент США Барак Обама выступает за легализацию таких браков в масштабе всей страны.