Предприниматель Херман Кейн, который принимал участие в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявил о своем решении прекратить предвыборную кампанию. Об этом он сообщил 3 декабря в Атланте на встрече со своими сторонниками.
Такое решение было принято Кейном в связи с многочисленными обвинениями его в супружеской неверности и сексуальных домогательствах, которые были выдвинуты за последнее время.
Осенью нынешнего года три женщины высказали в адрес Кейна обвинения в сексуальных домогательствах, когда он был их начальником еще в 1990-х годах. Несколько позже еще одна американка заявила о подобных домогательствах со стороны Кейна, когда он предложил ей помощь в устройстве на работу. Последнюю точку в конце ноября поставила жительница Атланты Джинджер Уайт, которая в течение 13 лет находилась в интимных отношениях с Кейном.
Республиканец высказался относительно бездоказательности всех этих обвинений, которые серьезным образом сказались на его репутации и общественном положении в его супруги Глории. Следует отметить, что во время такого заявления Кейна его жена была рядом. Мероприятие, на котором Херман Кейн заявил о прекращении своей борьбы за президентское кресло, было задумано как открытие его избирательного штаба.