Основательница и глава коммуникационного агентства А-ТАК, которое специализируется на стартапах и коммуникационных проектах для компаний сферы IT Ксения Чабаненко заняла пост PR-директора одной из самых крупных в Европе интернет-компаний Mail.Ru Group. До нее эту должность занимал Алексей Иванов.
В список новых обязанностей Чабаненко входят задачи по управлению репутацией входящих в Mail.Ru Group проектов. В их число входят популярнейший среди жителей России бесплатный сервис электронной почты, два самых крупных в российском Интернете инстант-мессенджера – ICQ и Mail.Ru Агент, известные социальные сети МойМир@Mail.Ru и Одноклассники, а также прочие проекты, которые занимают в своих сегментах лидирующие позиции.
Ксения Чабаненко рассказала, что руководство PR в солидной большой публичной компании является сложной и ответственной задачей. Обрисовывая масштаб работы она сообщила, что капитализация Mail.Ru Group превышает этот показатель у Аэрофлота в 3 раза, и масштаб требующих решения репутационных задач и ежедневного труда очень существенен.
По словам Чабаненко, несмотря на большую привязанность к А-ТАК, где она займет пост главы совета директоров, она с радостью присоединится к команде профессионалов Mail.Ru Group.