Станислав Кучер, политический обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM», обратился к сотрудникам служб новостей федеральных телеканалов с предложением выбросить все премии «Тэффи», которые были присуждены телевизионщикам в номинации «Лучшие телевизионные программы». Текст обращения Станислава Кучера с обвинениями телевизионщиков в непрофессионализме выложен 7 декабря на сайте газеты «Коммерсантъ».
Кучер обвиняет российские телеканалы в том, что они не дали информации о протестном митинге, который состоялся в Москве 6 декабря, и задержании полицией некоторых его участников. Политический обозреватель заявил о непрофессиональном подходе телевизионных журналистов к представлению информации, касающейся реакции тысяч людей на результаты выборов в Государственную Думу России. Поскольку телевизионщики скрывают от миллионов людей информацию, которая, как минимум, может повлиять на их настроение, то тем самым они позорят себя и свою профессию.
В конце своего обращения Кучер порекомендовал тележурналистам ознакомиться с книгой американского писателя Роберта Сильвестра «Вторая древнейшая профессия», чтобы они снова ощутили свой профессионализм и стали просто достойными людьми.