Команда PLEON Talan была награждена серебряной статуэткой Effie, которая представляет собой самую престижную награду, присуждаемую за эффективность в маркетинговых коммуникациях.
Проект-победитель в номинации «Туризм и путешествия, развлечения, культура и спорт» был разработан коммуникационной кампанией «Победа достается головой!» для самого крупного в мире сайта по игре в спортивный покер PokerStars.net.
В задачу PR-кампании входило разрушение стереотипа, приравнивающего спортивный покер к азартным играм. Для этого рассматривали ассоциацию, существующую между покером и футболом. Послом бренда был выбран Андрея Шевченко, звезда футбола, которого болельщики считают победителем. Слоган коммуникационной кампании «Победа достается головой!» свидетельствует об интеллектуальной составляющей игры в покер, хотя он одновременно подчеркивает, что большое количество голов было забито Андреем Шевченко именно головой.
В течение двух месяцев кампании на сайте по игре в спортивный покер PokerStars.net зарегистрировались более 42 000 участников, что является рекордом для бренда на всей территории бывшего Советского Союза.