Комиссия по жалобам на прессу признала, что таблоид The Daily Mail виновен в публикации фиктивной статьи, где указано, что оправдательный приговор Аманде Нокс был заменен обвинительным. Комиссия поддержала жалобы читателей относительно неточностей в статье.
Во время вынесения окончательного решения по делу Аманды Нокс, которую обвиняли в убийстве британской студентки Мередит Керчер, в этом таблоиде была опубликована статья о признании ее апелляционным судом виновной в убийстве. В действительности апелляционный суд снял с Аманды Нокс все обвинения.
Несмотря на то, что статья с неверным приговором пробыла на сайте примерно 90 секунд, информация успела разойтись по Интернету. The Daily Mail вскоре опубликовал статью с правильным решением суда и принес официальные извинения своим читателям. Дело в том, что в редакции газеты на подобные случаи обычно заготавливают две статьи с противоположным смыслом, просто в данном случае их перепутали. Впоследствии редакционная политика таблоида в отношении заранее заготовленных статей также была изменена.
Комиссия по жалобам на прессу признала, что таблоидом были опубликованы опровержение и извинения, однако она заявила о нарушении Этического кодекса журналистов.
3 октября Аманда Нокс и Рафаэль Соллечито, осужденные за убийство Мередит Керчер на 26 и 25 лет тюрьмы соответственно, были оправданы.