«Мастерская Гурова» под руководством старшего партнера коммуникационной группы «Гуров и партнеры», председателя IT-комитета РАСО Филиппа Никитича Гурова открылась в московской «Школе PR-мастерства» «Хрустального Апельсина». Лекционные и практические занятия, на которых ведущие представители PR-отрасли делятся с аудиторией профессиональными секретами и рассказывают, в частности, о нюансах налаживания коммуникаций в сфере IT, обещают быть весьма востребованными не только среди студентов направления «Связи с общественностью», но и среди практикующих специалистов.
Сам Филипп Гуров отмечает, что «Гуров и партнеры» и ранее активно сотрудничало с российскими вузами, однако «Мастерская» — проект на порядок интереснее, так как, во-первых, позволяет подготовить PR-специалистов непосредственно для агентства, а во-вторых, вносит вклад в развитие рынка в целом.
Что касается тематики занятий, то она, по словам организаторов «Мастерской», обещает быть весьма разнообразной: от ИТ и телекоммуникаций до использования универсальных и специальных digital-технологий PR-проектах любых отраслей.