В этом году «Российская ассоциация по связям с общественностью», объединяющая отечественных профессионалов в сфере PR, отмечает свое 20-летие. Праздничные мероприятия совмещены с проведение XV Международного Фестиваля «Дни PR в Москве – 2011». На мероприятии планируется подвести итоги работы за прошедшие 20 лет, выделить достижения Ассоциации и обсудить актуальные тренды и идеи, которые станут определять направление развития отрасли в течение ближайшего десятилетия.
Создание РАСО в 1991 году стало важной вехой в деле развития сферы PR в России. У истоков создания Ассоциации стояли такие серьезные организации, как Союз журналистов, МГИМО, Ассоциация работников рекламы, Секретариат ООН, посольство в США, Институт социологии парламентаризма и другие.
С самого начала команда единомышленников поверила в новое дело. PR в России шел своим неповторимым путем. Никакого рыночного опыта в стране не было, и РАСО стала аккумулятором профессиональных знаний и помощником зарождающимся частным агентствам.
С 1996 года РАСО ежегодно занимается проведением фестиваля «Дни PR в Москве». На юбилейном фестивале специалисты из разных стран мира обсудят основные тенденции в мировой коммуникационной индустрии, поделятся планами и идеями развития своих Ассоциаций, наметят пути развития отрасли на будущее.