Место Владимира Вигилянского, бывшего пресс-секретаря партиарха Кирилла, занял диакон Александр Волков.

В среду Владимир Вигилянский покинул должность пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это место занял его заместитель, 30-летний диакон Александр Волков.

Владимир Вигилянский рассказал «Известиям», что давно уже написал прошение патриарху о своей отставке. Решение оставить пост он принял в связи с невозможностью совмещения нескольких послушаний: 2 марта Вигилянского назначили настоятелем строящегося храма и духовником гимназии, и эта деятельность будет отнимать все его время.

Вигилянский добавил, что был пресс-секретарем патриарха восемь лет, и настала пора уступить место другим. Кроме того, он уже немолод и должен рассчитывать свои силы. Напомним, что помимо прочего отец Владимир служит в храме.

Вигилянский сказал, что знает своего преемника Александра Волкова много лет, и охарактеризовал его как «знающего молодого человека». Вигилянский привел Волкова в храм Мученицы Татианы, где они теперь вместе служат. Бывший пресс-секретарь патриарха отметил, что лично ходатайствовал перед святейшим о назначении своего бывшего заместителя.

Источник