Интернет-пользователи активно обсуждают логотип аэропорта Хабаровска,размещенный на официальном сайте «МИРАМГРУПП»На нем грубо нарисован летящий на синем фоне медведь. А спустя несколько часов логотип и брендбук были удалены с сайта.

По сообщениям ФедералПресс, первым на необычный символ обратил внимание хабаровский журналист Олег Крючек. Его пост в Facebook уже собрал больше полутора сотен «лайков» и столько же перепечаток. Большинство читателей оказались поражены выбором администрации аэропорта, многие из них предполагают, что дизайнер находился в измененном состоянии сознания. Один из комментаторов предложил сделать медведя символом движения за легализацию марихуаны.

«А у Пинк Флойд была летающая свинья», –написал российско-израильский литератор Даниэль Клугер. «Пятачок, я понял, это неправильные пчелы», –вспомнил другой блогер классику детской литературы.

Ценители уже выдвинули логотип на премию «Рекламная белочка», которая вручается за худший креатив. Впрочем, у «наивного» изображения  нашлись и свои поклонники, которые упрекают его критиков в снобизме.

Появилось и большое количество фотожаб на логотип.

PS О том, что такое нормальный брендинг и брендбук, и много еще чего инетресного из мира PR вы сможете узнать на Общероссийской практической конференции «ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА-2015»

PPS Ну и напоследок удаленный брендбук с сайта «МИРАМГРУПП».