Мировые звезды — такие, как Moby и Pharell, — выразили свою готовность бесплатно принять участие в вечеринке в честь стремительно ставшего новым мемом «Танцующего человека».

Все началось, когда пользователь форчана выложил фотографию мужчины в ночном клубе. Подпись гласила: «Недавно увидел, как этот экземпляр пытался танцевать. Он прекратил попытки, когда увидел, как мы над ним смеемся».

Dancing-Man

Однако спустя 3 дня после публикации чуть ли не половина интернета загорелась идеей найти человека с фото и отвезти его в Лос-Анджелес на особую вечеринку в его честь. Такое развитие история приобрела после того, как пользовательница Твиттера с ником CassandraRules выступила с открытым письмом под заголовком: «Вы не испортите мне настроение»:

«Танцующий Человек,

Мы знаем о тебе не так уж много, но фотография в интернете дала понять, что тебе хотелось потанцевать, а кто-то заставил тебя думать, что тебе не следовало бы это делать.

Нам бы хотелось увидеть, как ты свободно танцуешь, и если ты позволишь, мы бы с удовольствием потанцевали с тобой. Если ты согласен, мы готовы устроить для тебя отличную вечеринку. Чтобы быть точными, нас 1727. И все мы женщины.

Если тебя это не привлекает, мы примем и «нет» в качестве ответа. Но мы хотели бы, чтобы ты знал: предложение в силе».

Затем на GoFundMe открылась кампания по сбору средств на пресловутую вечеринку — планировалось собрать 20 тысяч долларов, но всего за 3 дня набралось почти в 2 раза больше. При этом заинтересованность в этом мероприятии уже выразили Andrew WK, Pharell Williams, Ellie Goulding и Moby. Последний заявил, что готов выступить совершенно бесплатно, подчеркнув в своем Твиттере: «Никто не должен стыдиться желания потанцевать».

А Танцующего, кстати, нашли. Его зовут Шон, и он живет в Лондоне.

B_ssWBZUcAEl5VL