16 апреля в Москве пройдет церемония награждения победителей и призеров VII Международного конкурса «Пресс-службы года – 2014».

Впервые республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» приняла участие в данном конкурсе, организованном общероссийским специализированным журналом «ПРЕСС-СЛУЖБА» для PR-специалистов, пресс-секретарей, руководителей и сотрудников пресс-служб.

Главный редактор журнала «Пресс-служба», председатель жюри международного PR-конкурса «Пресс-служба года» Тимур Асланов в официальном письме сообщил, что «по итогам рассмотрения заявки АО РТРК «Казахстан», выставленной на международный конкурс «Пресс-служба года», жюри приняло решение присудить  АО РТРК «Казахстан» награду в номинации «Выбор журнала «Пресс-служба». Это специальная номинация, в которой организатор конкурса всероссийский журнал «Пресс-служба» ежегодно награждает особенно интересные на взгляд редакции работы специальным дипломом и кубком».

В связи с этим, Пресс-секретарь РТРК «Казахстан» Рауан Ескали примет участие в торжественной церемонии вручения наград победителям конкурса. Ежегодный конкурс «Пресс-служба года» — одно из крупнейших событий в российской PR-отрасли — проводится журналом «Пресс-служба» уже в седьмой раз. К участию приглашаются пресс-службы и PR-отделы компаний, организаций, государственных и муниципальных структур, а также PR-агентства и PR-специалисты.

Представитель РТРК «Казахстан» 16-17 апреля также примет участие в работе практической конференции «Эффективная пресс-служба-2015», где будет возможность пройти интенсивное обучение всем новейшим приемам и техникам в области связей с общественностью и получить пошаговые методики для эффективной работы и большое количество методического материала. Как ожидается, на ежегодную конференцию соберутся более 300 специалистов по связям с общественностью со всей России и ближнего зарубежья. Более 30 экспертов прочитают лекции и проведут мастер-классы на самые актуальные темы для работы пиарщиков. В первый день все участники будут слушать доклады в общем потоке, а второй день конференции пройдет в двух тематических потоках докладов – «Связи с общественностью в государственных структурах» и «Связи с общественностью в бизнесе», таким образом, каждый участник получит максимальный объем информации именно по своей теме и сможет задать вопросы экспертам по своей ситуации.