На конференции Google I/O компания, как ожидается, представит множество обновлений — и одно из них будет касаться сервиса для обработки фотографий Google Photos, который является частью социальной сети Google+. Проект должен стать самостоятельным — слухи об этом распространились в прессе в августе 2014 года.25 мая в сеть утекли первые скриншоты обновлённой версии Photos.

На конференции Google I/O компания, как ожидается, представит множество обновлений — и одно из них будет касаться сервиса для обработки фотографий Google Photos, который является частью социальной сети Google+. Проект должен стать самостоятельным — слухи об этом распространились в прессе в августе 2014 года.

25 мая в сеть утекли первые скриншоты обновлённой версии Photos.

Издание AndroidPolice опубликовало несколько скриншотов мобильной версии обновлённого сервиса. Как отмечает издание VentureBeat, вероятнее всего, Google представит версии для Android и настольного браузера.

Приложение позволяет, в том числе, управлять фотографиями, осуществлять поиск по снимкам и автоматически сохранять резервные копии изображений. Кроме того, на скриншотах видно, что приложение поддерживает возможность выбрать несколько фотографий, не отрывая палец от экрана смартфона:

Функция Auto Awesome, которую Google представила на конференции I/O в 2013 году и которая позволяет автоматически наложить несколько фильтров на снимок, получила новое название — Assistant. Теперь она позволяет не только применять готовые фильтры, но и создавать собственные, а также собирать изображения в альбомы, «истории» или коллажи и создавать анимации.

http://siliconrus.com