Популярный пользователь Twitter, владелец модного iPhone, врученного лично Стивом Джобсом, Президент РФ Дмитрий Медведев снова на вершине популярности в Интернете. Наткнувшись на ММОРПГ World of Warcraft, одну из наиболее популярных во всем мире онлайн-игр, он остался весьма доволен качеством продукта и высказал предложения создать нечто подобное в России.
В World of Warcraft Медведев, помимо деструктивных начал, увидел подоплеку развития цивилизации. Если проект столь популярен, то раскрутить и российский его вариант вполне реально, хотя бы на постсоветском пространстве, считает президент. В качестве сюжетной линии он предложил взять значимые события российской истории, чтобы повысить интерес молодежи к культуре и традициям родины, уровень знаний в данной области.
Конечно же, если подобный проект будет запущен до следующих президентских выборов, велика вероятность, что количество избирателей Медведева существенно возрастет. Столь оригинальный PR-инструмент не использовался ранее ни одним политиком в мире, так что нас, россиян, есть уникальная возможность наблюдать за его внедрением и прогнозировать результаты использования онлайн-игры в качестве элемента PR-кампании.