С 9 по 17 июля пройдет Всероссийский молодежный форум «Селигер 2012»

В этом году посетить «Селигер» планируют более 20 тысяч человек со всей России. Организаторы — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), молодежное объединение «Наши».

20 юношей и девушек КБР примут участие в сменах «Технология добра» и «Информационный поток». Уже не первый год в рамках форума проходит смена «Технология добра», объединяющая неравнодушных к проблемам других людей и готовых прийти им помощь.

Добровольчество в России мало популярно, и смена «Технология добра» — это беспрецедентная возможность для поднятия престижа добровольчества среди молодежи и объединения молодых добровольцев со всей России.
В рамках смены «Технология добра» пройдет уникальное мероприятие — всероссийская ярмарка социальных проектов, где лучшие авторы смогут стать партнерами крупных российских компаний, и розыгрыш более 50 грантов в области добровольчества и социальной деятельности на общую сумму 2.5 млн. рублей.
Смена «Информационный поток» — это мастер-классы успешных журналистов и медиаменеджеров, возможность получить грант на реализацию своего проекта, практика на первом в России полевом телеканале, а также возможность снять пилот собственной телевизионной программы.
Образовательная программа смены включает в себя телевизионную журналистику, прессу, блогосферу, интернет-видео, PR и социальные сети, фотожурналистику.
Кроме того, участникам выпадет уникальный шанс задать свои вопросы и пообщаться с именитыми журналистами, телеведущими, аналитиками, среди которых Максим Шевченко, Маргарита Симоньян, Сергей Брилев, Павел Шеремет, Виталий Третьяков и многие другие.