Премьер-министр Украины Николай Азаров на очередном заседании кабинета министров выступил с критикой работы своего правительства. В частности, он заявил, что кабинет министров недостаточно уделяет внимание пиару Украины и ее экономического потенциала на международной арене.
Он отметил, что иностранные партнеры Украины порой не осведомлены об элементарных вещах. По его словам, для ливанцев и черногорцев стало открытием, что в Украине помимо прочего производятся высококлассные электрические установки и энергетическое оборудование для всех типов электростанций – от солнечных до атомных.
Николай Азаров поручил Министерству экономического развития Украины в сотрудничестве с Министерством иностранных дел в кратчайшие сроки подготовить и в начале следующего 2012 года провести расширенное совещание, посвященное вопросам активизации и улучшения внешних торговых и экономических отношений, в том числе с применением PR-технологий.
Премьер-министр Украины подчеркнул, что некоторые посольства государства не инициировали и не организовали проведение ни одного бизнес-форума, посвященного рекламированию экономического потенциала Украины зарубежом.