Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не собирался присутствовать на концерте «Нет наркотикам! Пацаны, вам это не надо!», поскольку в рабочем графике премьера на 22 ноября посещение концерта в «Олимпийском» не было запланировано.
Ранее в некоторых СМИ появлялись сообщения о том, что Путин может приехать на концерт, т.к. он уже посещал аналогичное мероприятие в Ростове-на-Дону. Поэтому на билбордах вместе с рекламой концерта была помещена фотография премьер-министра.
На концерте в «Олимпийском» публика заполнила только треть мест. Трибуны были заполнены лишь на двадцать процентов, а в танцпартере зрителей вообще не было.
На мероприятии кроме музыкальных коллективов состоялось выступление мэра Москвы Сергея Собянина, призвавшего молодежь полностью отказаться от употребления наркотиков.
Указанный концерт состоялся в «Олимпийском» через два дня после боксерского поединка Федора Емельяненко и Джеффа Монсона. После завершения поединка премьер-министр Владимир Путин, поднявшись на ринг, поздравил Федора Емельяненко с победой. После этого в блогах появились записи, где слышен свист зрителей с трибун во время выступления премьера. По мнению Пескова, зрители таким образом выражали свои эмоции в адрес Джеффа Монсона, а не Владимира Путина.