В Санкт-Петербурге с успехом прошел V телекоммуникационный форум «Интерком». Все участники проявили к мероприятию живой интерес. Кроме активного участия в официальной программе форума, собравшиеся тесно общались в неформальной обстановке на вечерних коктейлях.
Согласно деловой программе на форуме состоялись выступления профессиональных экспертов. С докладами выступили Александр Шкрыль из макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком», Пётр Акульшин из северо-западного филиала ОАО «МегаФон», Елена Левина из филиала «Северо-Запад» ОАО «МТС», Светлана Скворцова из Tele2 Россия, Юлия Яценко из ВымпелКома, Ярослав Прокопович из МТТ и другие.
Большой интерес участников форума вызвала тема дополнительных сервисов. В ходе работы была отмечена тенденция превращения операторов связи в сервис-провайдеров в результате поиска новых источников доходов.
Участник форума Николай Деменчук отметил запоминающееся выступление Олега Николаенко из компании «МегаФон». Также Николаенко похвалил актуальность для сложившейся в бизнесе ситуации решиений компании «Наносемантика».
Также в ходе форума прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам цифрового телевидения.