В этом году «Лучший проект развития общественных связей в области инноваций и научных достижений» получил нового партнера номинации. Им стала Ассоциация инновационных регионов России.
ОАО «Российская венчурная компания» и ОАО «РОСНАНО» совместно с Попечительским советом престижной Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник в 2010 году стали соучредителями «Лучшего проекта развития общественных связей в области научных достижений и инноваций». Основной целью этой номинации является привлечение на конкурс специалистов, достигших успехов в развитии темы модернизации и продвижении инноваций и высоких технологий.
Слаженная работа партнеров номинации способствует обеспечению наиболее эффективного развития новых направлений в сфере общественных связей. Исполнительная дирекция «Серебряного Лучника» подчеркивает большое стратегическое значение сотрудничества с АИРР, главными задачами которой названы стимулирование процесса обмена опытом создания благоприятной экономической, творческой, правовой и социальной сред развития инновационных направлений. Кроме этого подчеркивается важная роль ассоциации в деле организации и продвижения совместных экономических, научно-технических, образовательных и инновационных проектов среди партнеров и в институтах развития и органах власти Российской Федерации.
Отныне в функционировании Экспертного совета премии будет принимать участие и Иван Бортник, исполнительный директор АИРР.