23 сентября в Санкт-Петербурге состоялось заседание исполнительного совета РАСО, в ходе которого была утверждена рабочая версия программы фестиваля «Дни PR в Москве»-2011, разработанная под руководством Алексея Германовича, вице-президента ассоциации. В документе учтены замечания, высказанные членами РАСО в адрес организаторов фестиваля в ходе обсуждения, состоявшегося летом, и дискуссий в социальных сетях. Кроме того, в рамках заседания обсудили мероприятия, приуроченные к празднованию 20-летнего юбилея ассоциации. Напомним, фестиваль «Дни PR в Москве-2011» запланирован на 15-16 декабря 2011 года, его тема – «Стратегия 20+».

В первый день фестиваля пройдут семинары по наиболее перспективным направлениям PR-отрасли: социальным медиа,  InvestorRelations, корпоративной прессе. Отдельно стоит отметить круглый стол по PR неоднозначной продукции (сигарет, алкоголя, лекарственных препаратов) в свете тенденций заботы о здоровье нации. На вторую половину фестивального дня запланированы семинары, в ходе которых будут обсуждаться внутриотраслевые проблемы: оценка эффективности PR, качества кадров в отрасли, вопросы образования, роль ассоциаций PR-специалистов в продвижении интересов.

Во второй фестивальный день пройдут круглые столы, актуальные для PR-специалистов, работающих в отдельных отраслях бизнеса – металлургической, ТЭК, телекоммуникационной. Днем Pr-специалистам предлагается обсудить такие темы, как PR и детство, продвижение территорий, имидж России, GR,  коммуникации в науке.

Празднование 20-летия РАСО пройдет вечером 16 декабря.