В рамках ХV Международного Фестиваля «Дни PR в Москве-2011» пройдет дискуссионная сессия «Детство — особая территория: коммуникационная безопасность ребенка», организуемая Комитетом по коммуникациям в социальной сфере РАСО и Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ). Дискуссия состоится 16 декабря 2011 года в 12.30 в МГИМО.
Дискуссия включает три блока. В блоке «Государство» будет рассматриваться законодательное регулирование в сфере коммуникационной безопасности детей. В блоке «Бизнес» будет представлен прогрессивный опыт по информированию семей с детьми представителями индустрии детских товаров и услуг. В блоке «Общество» организаторы будут обсуждать тему «Мир вокруг нового поколения» с участием известных общественных деятелей, актеров и телеведущих.
Сейчас большое значение приобретает Федеральный закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», поскольку вся информация, которая адресована родителям, в какой-то мере отражается на их детях. Большой бизнес все больше интересуют семейный и детский секторы рынка, российский покупатель «молодеет», и даже дети младшего возраста уже имеют свои карманные деньги.
Закон нуждается в доработке. Если эксперты не помогут в регулировании коммуникаций с детьми, то между бизнесом и потребителями возможно возникновение неожиданных барьеров.