Обязательно включить в пресс-кит биографические справки обо всех ведущих организуемой пресс-конференции. Они позволят предварительно познакомить участников мероприятия с его основными спикерами.
Обычно биографическую справку начинают с указания полного имени лица, о котором она составляется, его текущего места работы и занимаемой должности. В тексте справки приводятся сведения о полученном специалистом образовании, занимаемых им ранее постах, государственных наградах, особых производственных заслугах. Информация о личной жизни – семейное положение, наличие детей, домашний адрес и т.п. – является необязательной и включается в биографическую справку по желанию составителя.
Чтобы упростить и ускорить процесс подготовки биографических справок, некоторые компании разрабатывают стандартные бланки, на которых указывают ответы на типовые вопросы.
В целом стоит отметить, что допускается свободный стиль изложения при подготовке биографических справок; желательно, однако, чтобы все они были выдержаны в единой стилитсике и последовательность изложения материала была сохранена.