Иван Охлобыстин, популярный актер, в своем Твиттере назвал причину отказа от участия в президентских выборах. Являясь православным священником, хоть и по собственной просьбе отстраненным от служения, Охлобыстин не дождался благословения или хотя бы молчаливого одобрения церкви на столь ответственный шаг, поэтому принял решение не баллотироваться в президенты Российской Федерации.
Конечно же, путь для отступления Иван Охлобыстин подготовил себе заранее, заявив о том, что если церковь не поддержит решение эпатажного актера, то от участия в выборах он откажется. Вместе с тем не стоит забывать о том, что, помимо работы в сериале «Интерны», Охлобыстин числится креативным директором компании «Евросеть», поэтому акция в поддержку тарифа «Билайн», ориентированного на неё, вполне логична. Иван Охлобыстин также предложил вернуть пункт «против всех» в бюллетени, полагая, что нация может сделать такой выбор, если собственно выбора у неё нет.
Непонятно лишь, что именно пиарил Охлобыстин в Лужниках – собственный концерт или всё же тарифный пакет «Вымпелкома». В одном эксперты солидарны: без Ивана Охлобыстина президентские выборы будут гораздо скучнее…