В среду, 16 ноября 2011 года, компания Benetton объявила о том, что отзывает рекламную кампанию, центральной идеей которой является борьба против ненависти в любых её проявлениях, выраженная в плакатах, полученных в результате фотомонтажа. Ватикан выразил резкое осуждение плаката, на котором изображен поцелуй Папы Римского Бенедикта XVI и Ахмеда ат-Тайиба, египетского имама. Священник Федерико Ломбардии, глава пресс-службы государства, заявил, что итальянский производитель одежды проявил неуважение к Папе и всем католикам мира.
Представители Benetton выражают искреннее сожаление тем, что могли оскорбить чувства верующих, и подчеркивают, что девиз кампании «Unhate» был направлен на объединение представителей различных религий, а отнюдь не на обострение отношений между ними.
К слову, в рекламной кампании были использованы также плакаты со смонтированными в графическом редакторе поцелуями других мировых лидеров: президента Франции Николя Саркози и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы и председателя КНР Ху Цзиньтао, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, лидеров Северной и Южной Кореи Ким Чен Ира и Ли Мен Бака. Комментариев от них пока не поступало.

Меркель целует Саркози

Обама застыл в поцелуе с Уго Чавесом (Венесуэла)Ахмед Мохамед Эль-Тайеб имам каирской мечети в объятиях папы БенедиктаИ снова любвеобильный Обама, но уже с китайским лидером Ху ДзинтаоИ два лидера Кореи (Северной и Южной) Ким Чен Ир и Ли Мен Бак