Активисты организации «Омск Молодой» вышли на «Дни правды» — PR-акцию, цель которой – дискредитация местной власти, в частности, глав административных округов Омска, членов партии «Единая Россия».
По мнению активистов, такие люди, как Сергей Фролов, Владимир Стрельцов, Михаил Пенкин, позорят Омск, однако у многих из вышедших на митинги представителей общественного движения возникают проблемы с конкретизацией «причин позора». Отсутствие четкого понимания вопроса, различий между округами административными и избирательными, а также ряд других промахов – всё это говорит о небрежности подготовки акции, которая создает негативное о впечатление не столько о «единороссах» в местной власти, сколько о самой организации, вышедшей на улицы для выражения своей политической позиции.
Критикуя действующего мэра города, члены организации «Омск Молодой» элементарно не вникли в суть собственных заявлений, приводили противоречивые аргументы, путались в фамилиях и названиях районов. Сложно сказать, является ли такой безграмотный PR следствием просчетов, допущенных кураторами общественной организации или это всего лишь неуклюжий выход за замки запланированной PR-кампании, однако не возникает сомнений, что «неприцельный огонь по площадям» дискредитирует не только местную власть, но и «Единую Россию» в целом, однако не вызывает доверия к оппозиционной политической силе.