“Стив Джобс: Биография” – книга под таким названием увидит свет 21 ноября с.г. В первой официальной биографии главы Apple Стива Джобса будет подробно рассказано о жизни и профессиональной деятельности бизнесмена, принципах, исповедуемых им в работе, о том, как создавалась корпорация Apple и, возможно, почему её товары неизменно привлекают столь значительную покупательскую аудиторию.
Изначально выпуск PR-издания был запланирован на март следующего года, однако Simon & Schuster, издатель биографической книги Джобса, решил, что на сегодняшний день к сдаче в печать всё готово, поэтому не стал тянуть с выпуском.
Уолтер Айзексон, автор “Стив Джобс: Биография”, управляющий редактор журнала Time и бывший гендиректор CNN, собрал в книге более сорока интервью с самим «великим и ужасным», а также сотни материалов, предоставленных родственниками, коллегами, друзьями Джобса. Не обошел вниманием Айзексон и конкурентов главы Apple – интервью с ними также приводятся в книге. Впрочем, в карьере автора эта биография не первая и, пожалей, не самая значительная – до этого Айзексон работал над книгами об Эйнштейне, Франклине, Киссинджере.