Исполнительная дирекция и экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» обычно поддерживают все инициативы, которые направлены на улучшение профессиональной подготовки по специальности «Реклама и связи с общественностью» в России.
На изменение учебного процесса и качества образования в значительной степени влияют увеличение числа учебных центров, вузов и кафедр, апробирование экспериментальных методик, организация и проведение различных конкурсов, форумов и мероприятий. Благодаря рейтингу появится возможность своеобразного исследования качества учебного процесса и количества выпускников, которые работают по специальности. Таким образом, учебные заведения получат возможность постоянного обновления информации о себе на официальном сайте Национальной премии «Серебряный Лучник», представляющем собой один из самых известных и надежных источников в сфере коммуникаций.
Цель проекта – обеспечение доступности информации об условиях обучения, учебных программах и возможностях карьеры, что значительно облегчит абитуриентам выбор места обучения и позволит им ощущать постоянную поддержку компетентных профессионалов и работодателей.