Ведущая мобильная коммуникационная платформа Viber, предоставляющая возможность бесплатного обмена сообщениями и совершения звонков в отличном качестве, в конце прошлого года анонсировала Паблик Чаты.

Эта новая возможность позволит пользователям платформы следить за общением кумиров и любимых брендов в специальных чатах, а также пересылать друзьям беседы и другой контент со своих смартфонов. Помимо текста в Паблик Чатах поддерживается мультимедийный контент – фотографии, музыка, видео, стикеры, ссылки. Любой подписчик чата может пригласить в него своих друзей.

В свою очередь для специалистов PR — это новый эффективный канал распространения информации.

 

«Паблик чаты создают новый способ взаимодействия между пользователями. Теперь они могут следить за беседами интересующих их личностей в реальном времени и получать нужную им информацию, — заявил Тальмон Марко (Talmon Marco), основатель Viber — Мы представляем паблик чаты при поддержке большого числа звезд и брендов по всему миру. Они создают свои паблик чаты, и мы уверены, что пользователи по достоинству оценят этот новый способ социального взаимодействия».
Уже сегодня у паблик чатов Viber в России появились первые фанаты из числа наиболее прогрессивных компаний.
«Российские партнеры с большим энтузиазмом откликнулись на наше предложение обратиться напрямую к обширной аудитории Viber, — говорит глава Viber в России Евгений Рощупкин. — Теперь более 28 миллионов пользователей Viber в России смогут читать беседы интересных им знаменитостей и профессионалов своего дела в режиме реального времени. На момент запуска паблик чатов доступно свыше 25 различных сообществ на русском языке, и число партнеров Viber будет только расти».

В число первых партнеров, запустивших Паблик Чаты на русском языке, вошли: телеканал MTV Россия, Фонд помощи детям «Обнажённые Сердца», кинокомпания Bazelevs, редакция журнала MAXIM, крупнейший в России и Восточной Европе музыкальный агрегатор ELLO и многие другие.

 

Для чего нужны Паблик Чаты?

  • Паблик чаты охватывают большое число популярных и интересных направлений, включая музыку, моду, спорт, развлечения, приготовление еды – чем бы вы ни занимались, актуальная информация всегда будет в вашем смартфоне;


  • узнайте, чем занимаются и что обсуждают ваши любимые знаменитости и бренды;


  • за чатом легко следить – достаточно нажать на клавишу ‘follow’;


  • подписывайтесь на любое число чатов – без ограничений;


  • узнавайте что-то новое с помощью Паблик Чатов – слухи, поиск в приложении, в сети по ссылкам и в реальности с помощью QR-кодов;


  • интерактивный контент – возможность отмечать понравившийся контент нажатием на иконку с сердечком;


  • делитесь мультимедийным контентом из ваших любимых чатов – сообщениями, видео, стикерами, ссылками и другими данными;


  • приглашайте друзей следить за Паблик Чатами, которые, как вам кажется, заинтересуют их.